СИБИРСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
SIBIRSKII MATEMATICHESKII ZHURNAL


Том 59 (2018), Номер 6, с. 1268-1278

Гензе Л. В., Гулько С. П., Хмылëва Т. Е.
Полная топологическая классификация пространств бэровских функций на ординалах

Рассматриваются пространства $B_{p}[1, \alpha]$ всех бэровских функций $x : [1, \alpha] \to \mathbb R$, определенных на отрезках ординалов $[1, \alpha]$ и наделенных топологией поточечной сходимости. Дается полная топологическая классификация этих пространств.

L. V. Genze, S. P. Gulko, T. E. Khmyleva
A Complete Topological Classification of the Space of Baire Functions on Ordinals

Considering the spaces $B_{p}[1, \alpha]$ of all Baire functions $x : [1, \alpha] \to \mathbb R$ on the ordinal segments $[1, \alpha]$ that are endowed with the topology of pointwise convergence, we give a complete topological classification of these spaces.

DOI 10.17377/smzh.2018.59.604
Ключевые слова: функция 1-го класса Бэра, пространство бэровских функций, топология поточечной сходимости, гомеоморфизм, отрезок ординалов, порядковая топология, вещественная компактность.

Свободный доступ к полным текстам предоставляется после 1 июля года, следующего за годом публикации

Адрес редакции:
пр. Коптюга, 4,
Новосибирск 630090
Телефон: (383-2) 333-493
E-mail: