@article { Gutman20231224, author = "Гутман А.Е. and Емельяненков И.А.", title = "Квазиплотность в $R^N$ и проективные параллелотопы", journal = "Сиб. матем. журн.", year = "2024", volume = "65", number = "2", pages = "258--276", doi = "10.33048/smzh.2024.65.203", annote = "Предложены два новых критерия замкнутости архимедовых конусов в счетномерных локально выпуклых пространствах --- в терминах проективных параллелотопов и проективных автоморфизмов. Получены ответы на некоторые открытые вопросы, связанные с понятиями квазивнутренности и квазиплотности.", keywords = "архимедово упорядоченное векторное пространство, локально выпуклое пространство, слабая топология, конус, квазивнутренность, квазиплотное множество" }