Пройдемте на главную
28.04.2006
О библиотеке
Новые поступления
Ресурсы
Пользователю электронной библиотеки
Электронный каталог
Сотрудники
Полезные ссылки

 контакты

 Адрес:
 630090 Новосибирск
 пр. Ак. Коптюга, 4
 Телефон:

 (383) 333-35-89
 E-mail:
  library@math.nsc.ru
 Заведующая
 библиотекой:

 Гуляева  Любовь Геннадьевна
  glg@math.nsc.ru

 архив


Научная Библиотека  
Института математики им. С. Л. Соболева  


новые поступления — 7 марта 2006 г.

 книги на русском языке

  • 517.35 Б 613
    Билута П. А.
    Лекции по теории функций комплексного переменного: учебное пособие. - 2-е изд., перераб. и доп. - Новосибирск: Новосиб. ун-т, 2005. - 238 с.

  • 331 Е 924
    Ефремова О. С.
    Требования охраны труда при работе на персональных электронно-вычислительных машинах (ПК). - М.: Изд-во "Альфа-Пресс", 2005. - 151 с.

  • 517.35 Н 540
    Неравенства для производных и их приложения/ В. Ф. Бабенко [и др.]. - Киев: Наукова Думка, 2003. - 591 с.

 иностранные книги

  • Пр 29/139
    A. Razmadze mathematical institute. Georgian Academy of sciences. Proceedings.../ A. Razmadze mathematical institute. Georgian Academy of sciences. - Tbilisi.
    Vol. 139. - 2005. - 148 p.

  • 518 B 35
    Becker J.
    Numerische Simulation der Bildung fluider Strukturen auf inhomogenen Oberflachen. - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2004. - [5],125 S.: Ill. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 371).

  • 518 D 88
    Dull W.-P.
    Theorie einer pseudoparabolischen partiellen Differentialgleichung zur Modellierung der Losemittelaufnahme in Polymerfeststoffen: Diss. zur Erlangung des Doktorgrades (Dr. rer. nat.). - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2004. - [7],76 S.: Ill. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 365).

  • 517.42 G 59
    Goj S.
    Analysis for mixtures of fluids. - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2005. - 84 p. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 375).

  • 517.91 G 90
    Grunewald N.
    Mathematische Analyse einer Stick-Slip-Bewegung in zufalligem Medium: Diss. zur Erlangung des Doktorgrades (Dr. rer. nat.). - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2004. - II,65 S. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 363).

  • 517.5 J 20
    Jakob R.
    H-Flachen-Index Formel: Diss. zur Erlangung des Doktorgrades (Dr. rer. nat.). - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2004. - 92 S. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 366).

  • 517.5 J 20
    Jakob R.
    Instabile Extremalen des Shiffman-Funktionals. - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2003. - 103 S. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 362).

  • 517.5 J 20
    Jakob R.
    Unstable extremal surfaces of the "Shiffman functional" spanning rectifiable boundary curves. - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2005. - 70 p. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; n. 373).

  • 517.8 L 37
    Lau E. S.
    On generalised D-shtukas: Diss. zur Erlangung des Doktorgrades. - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2004. - XII,110 p. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; no. 369).

  • 517.6 M 22
    Maltsiniotis G.
    La theorie de l'homotopie de Grothendieck. - Paris: Soc. math. de France, 2005. - VI,142 p. - (Asterisque; 301).

  • 517.42 M 54
    Memoirs on differential equations and mathematical physics. - Tbilisi.
    Vol. 36. - 2005. - 160 p.

  • 517.8 P 33
    Paulik G.
    Gluing spaces and analysis: Diss. zur Erlangung des Doktorgrades (dr. rer. nat.). - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2005. - 102 p. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; n. 372).

  • 518 W 66
    Wieland S.
    Modellierung und mathematische Analyse kontaminierter dunner Flussigkeitsfilme. - Bonn: Rheinische Friedrich - Wilhelms - Univ., 2003. - IV,134 S.: Ill. - (Bonner mathematische Schriften, ISSN 0524-045X; № 361).

 диссертации и авторефераты

 иностранные препринты

  • Pr 292/658
    Jakubowski J.
    Levy modelling of defaultable bonds./ J. Jakubowski, M. Nieweglowski, J. Zabczyk. - Warszawa, 2005. - 22 p. - (Preprint / Inst. of Mathematics. Pol. Acad. Sci.; № 658).

  • Pr 292/655
    Maszczyk T.
    On a pairing between super Lie and periodic homology. - Warszawa, 2005. - 8 p. - (Preprint / Inst. of Mathematics. Pol. Acad. Sci.; № 655).

  • Prishlyak A. O.
    Topological classification of flows and functions on low-dimensional manifolds: препринт. - Киiв, 2004. - 59 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-6).

  • Pr 292/660
    Reginska T.
    Approximate solution of a Cauchy problem for the Helmholtz equation./ T. Reginska, K. Reginski. - Warszawa, 2005. - 15 p. - (Preprint / Inst. of Mathematics. Pol. Acad. Sci.; № 660).

  • Tamrazov P. M.
    Tchebotarov's extremal problem: препринт. - Киiв, 2004. - 23 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-9).

  • Pr 292/659
    Tutaj-Gasinska H.
    Symplectic packing of a topus. - Warszawa, 2005. - 9 p. - (Preprint / Inst. of Mathematics. Pol. Acad. Sci.; № 659).

  • Pr 292/656
    Zielinski R.
    Estimating quantiles with Linex loss function applications to VaR estimation. - Warszawa, 2005. - 10 p. - (Preprint / Inst. of Mathematics. Pol. Acad. Sci.; № 656).

  • Pr 292/657
    Zielinski R.
    L-statistics as nonparametric quantile estimators. - Warszawa, 2005. - 8 p. - (Preprint / Inst. of Mathematics. Pol. Acad. Sci.; № 657).

  • Березанський Ю. М.
    Одне узагальнення розширеного стохастического iнтеграла: препринт. - Киiв, 2005. - 35 с.. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2005-2).

  • Власенко Ю. И.
    Корни из гомеоморфизмов и диффеоморфизмов многообразий: препринт. - Киев, 2004. - 64 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-8).

  • Гайдук Т. Н.
    Классификация пары линейных отображений U-V-W общего положения с нулями: препринт. - Киев, 2004. - 23 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-4).

  • Гудима У. В.
    Задача найкращоi рiвномiрноi апроксимацii неперервного компактнозначного вiдображения множинами неперервных однозначних вiдображень: препринт. - Киiв, 2004. - 31 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-5).

  • Исследование с помощью многопроцессорного вычислительного комплекса распределенных систем с большими объемами связанных данных: препринт. - Киев, 2005. - 33 с. - (Препр. Ин-т кибернетики им. В. М. Глушкова НАН Украины; 2005-1).

  • Михайлець В. А.
    Спектральнi задачi на класах перiодичных узагальнених функцiй: препринт/ В. А. Михайлець , В. М. Молибога. - Киiв, 2004. - 45 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-10).

  • Нестеренко Б. Б.
    Моделювання паралельних процессiв: вiд мереж Петрi до нейронних мереж: препринт/ Б. Б. Нестеренко, М. А. Новотарський. - Киiв, 2004. - 65 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-2).

  • Нестеренко Б. Б.
    Тенденцii розвитку систем пiдтримки прийняття рiшень: препринт/ Б. Б. Нестеренко, С. М. Новотарський, М. А. Новотарський. - Киiв, 2005. - 47 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2005-3).

  • Скрипник I. В.
    Рiвномiрне наближення розвэязкiв нелiнiйних задач в перфорованих областях при поверхневому розподiлi неоднороднорiдностей: препринт/ I. В. Скрипник, Г. В. Журавська. - Киiв, 2005. - 52 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2005-4).

  • Степанец А. И.
    Экстремальные задачи теории приближений в линейных пространствах: препринт. - Киев, 2005. - 83 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2005-1).

  • Устранимые особенности решений квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка: препринт. - Киев, 2004. - 34 с. - (Препр. Iнст. математики. Нац. акад. наук Украiни; 2004-3).

 журналы

 математика

Дискретный анализ и исследование операций.Сер.1 2006, 13, 1
Дифференциальные уравнения 2006, 42, 2
Доклады ПАН 2006, 406, 1, 2, 3
Журнал вычисл.математики и матем.физики 2006, 46, 1
Известия вузов. Математика 2005, 12
Математические заметки ЯГУ 2005, 12, 2
Математический сборник 2006, 197, 1
Algebra colloquium 2006, 13, 1
Annales de l’Institut H.Poincare. Probabilites et statistiques 2006, 42, 2
Annals of global analysis and geometry 2005, 28, 3, 4
Bulletin of the AMS 2005, 42, 1
Commentarii mathematici Universitatis Santi Pauli 2005, 54, 2
Journal of inverse and ill-posed problems 2005, 13, 3-6
Journal of mathematics of Kyoto University 2005, 45, 3
Mathematical journal of Okayama University 2005, 47
Mathematical proceedings of the Cambridge philosophical society 2006, 140, 1
Naval research logistics 2006, 55, 1
Novi Sad journal of mathematics 2005, 35, 1
Siberian advances in mathematics 2005, 15, 4
Tokyo journal of mathematics 2005, 28, 2
Topology 2006, 45, 1

 вычислительная техника

Мир ПК 2006, 2

 физика

ЖЭТФ 2006, 129, 1
Письма в ЖЭТФ 2006, 83, 1-2
Теоретическая и математическая физика 2006, 146, 1

прочие

  Web-master