EN|RU

Том 15, номер 1, 2008 г., Стр. 3-10

УДК 519.178
В. Е. Алексеев, Д. С. Малышев
Классы планарных графов с полиномиально разрешимой задачей о независимом множестве

Аннотация:
Доказывается полиномиальная разрешимость задачи о независимом множестве для бесконечного семейства подмножеств класса планарных графов.
Библ. 6.

В. Е. Алексеев 1
Д. С. Малышев 1

1. Нижегородский гос. ун-т, факультет ВМК,
пр. Гагарина, 23, корп. 2. 603950 Нижний Новгород, Россия
е-mail: ave@uic.nnov.ru

Статья поступила 20 сентября 2007 г.
Исправленный вариант — 29 января 2008 г.

 © Институт математики им. С. Л. Соболева, 2015